• Главная
  • Новости
  • Для чего же все-таки требуется охрана и сопровождение грузов?

Для чего же все-таки требуется охрана и сопровождение грузов?

27 сентября 2019

сопровождение ж/д грузов АлматыКражи грузов с подвижного состава — довольно болезненная на сегодняшний день проблема. А весна и лето — самая благополучная пора для похитителей грузов. Грузовые перевозки на железнодорожном транспорте традиционно являются сферой наибольшей криминальной уязвимости. Сумма убытков, понесённых всеми участниками перевозочного процесса, постоянно растёт. Это влечёт за собой нарушение определённых производственных циклов, прерывание цепочки хозяйственных связей между производителем и потребителем продукции, что в конечном итоге приводит к ещё большей нестабильности в экономике.

Совокупные изменения, направленные на переход от тяжёлой промышленности, где в основном транспортировались сырьевые материалы, к лёгкой и средней, увеличили объем поставок высокоценных товаров. Именно поэтому крименогенная обстановка в сфере грузовых перевозок по-прежнему остаётся сложной. сегодня на железной дороге "воруют практически любые грузы". Самые большие потери грузоотправители и получатели несут "от воровства грузов, перевозимых на открытом подвижном составе ― платформах и в полувагонах". "Как правило, объектами посягательств становятся в первую очередь изделия из черных металлов, металлолом, чугун, ферросплавы, минеральные удобрения и уголь. Кроме того, на открытых платформах перевозятся достаточно дорогие грузы, такие как металлоизделия, прокат, промышленное оборудование и др. В свою очередь, имеется ряд специфических факторов, которые способствуют совершению хищений на объектах железнодорожного транспорта, специальными субъектами. Следует, выделить некоторые особенности. Размещения товарно-материальных ценностей и низкий уровень защиты объектов от преступных посягательств. На ограниченных по площади территориях (железнодорожные станции, склады, грузовые дворы и т. д.) скопление большого количества материальных ценностей, к которым имеется свободный доступ либо охрана объектов осуществляется ненадлежащим образом, относятся к одним из ведущих факторов, влияю-щих на криминогенную обстановку в данной сфере.

Железнодорожный транспорт обеспечивает доставку грузов в различные ре-гионы нашей страны, государств ближнего и дальнего зарубежья. Это в значительной мере обусловлено сосредоточение больших материальных цен-ностей на транспортных объектах. Количество их находится в прямой зави-симости от объема перевозок. Анализ состояния сохранности перевозимых грузов свидетельствует о его явном неблагополучии. Как правило, свободный доступ к подвижному составу и объектами, перевозимыми на железнодорожном транспорте. Этот фактор способствует тому, что в парках отстоя поездов, в контейнерных пунктах, на железнодорожных перегонах, проникают криминальные группы, состав которых входят лица имеющие доступ, а так же обладающие иинформацией о месте хранения и режиме охраны, находящегося как на подъездных путях, так и на сортировочных станциях прибытия и отправления.

Для чего же все-таки требуется сопровождение грузов? Это простой рекламный ход или же требование современной безопасности? Чем бы это ни было для вашей фирмы, но охрана и сопровождение грузов железной дорогой пока есть проблема масового хищения грузов остаеться актуальной на протяжении последних лет. Огромное количество лиц, желающих разжиться чужим добром, незаконным способом, путем хищения грузов с вагонов следующих железнодорожным транспортом растёт с каждым днём все больше и больше. А способы хищения грузов стают все совершеннее и уникальнее. Опираясь на многолетний опыт работы в данной сфере, наша компания гарантирует качественное предоставление всего комплекса услуг по инспектированию и организации охранного сопровождения грузов, транспортируемых железнодорожным транспортом по территории стран постсоветского пространства и ближнего зарубежья. Применение современных инновационных технологий и методик в процессе инспектирования грузов, тщательный и осмысленный подход к вопросам обеспечения сохранности доверенных нам ТМЦ, высокий профессионализм персонала компании позволяют успешно решать проблемы учёта и контроля количественных и качественных характеристик грузов в процессе их транспортировки, приема и сдачи заказчику, и обеспечивать минимизацию их потерь в пути следования.

Работа с нами — это та уверенность, которая так необходима на сегодняшний день любому малому либо крупному собственнику груза. Затраты на безопасность никогда не бывают излишними. Ведь риск потерять все в один миг на сегодняшний день весьма велик. Поэтому для охраны и сопровождения грузов принимаются только самые лучшие сотрудники, которые прошли проверку, способны оперативно среагировать даже в самой необычной ситуации. Каждый из сотрудников компании прошёл специальную подготовку и обладает не только умом, но и физической силой, способной отразить всяческие нападения на охраняемый им груз. Наряд по сопровождению грузов несет ответственность полную ответственность за груз от момента погрузки, станции отправления до момента принятия груза грузополучателем. Это позволяет довести охрану до безупречности и стопроцентной уверенности в идеальной целостности груза. Теперь собственнику груза не нужно бояться нападения и попыток грабежа.

сопровождение ж/д грузов Алматы

Источник: trans-monitoring-ukraina.uaprom.net