Сопровождение грузов из Китая

18 октября 2019

Покупка продукции в Китае на текущий момент является весьма востребованной и актуальной. В этой стране приобретают самые различные товары, включая технику, дорогостоящее оборудование. При доставке подобных грузов на территорию России из Китая следует обеспечить их сохранность. Сделать это помогают экспедиторы, которые сопровождают грузы на всем пути их следования.

Что включает в себя экспедирование грузов из Китая
Наша компания выполняет сопровождение различных партий китайских товаров, что позволяет обеспечить их сохранность и гарантировать безопасность и надежность грузоперевозок. Такая услуга включает в себя целый комплекс действий:

  • непосредственная организация транспортировки;
  • помощь с оформлением документов.

Группа компаний «Транс Мониторинг» координируют действия китайского продавца, поставщика или отправителя и получателя в РК, подбирают оптимальный порт для отгрузки в зависимости от города, откуда будут получены грузы, наиболее удобную точку назначения. Также выполняется поиск морского грузового перевозчика, железнодорожной станции и железной дороги (при таком варианте перевозки), компании, занимающейся автомобильной транспортировкой. Прокладывается оптимальный с логистической точки зрения маршрут из Китая, выбирается таможенная станция в государстве, откуда отправляются грузы, а также в стране получателя. Если речь идет о мультимодальной доставке сборных грузов из Китая (то есть такой, при которой используются различные виды транспорта), координация действий всех участников процесса становится особенно необходимой.

Помимо организации перевозки из Китая, экспедирование включает в себя и помощь в оформлении документов. Если грузы получают на складе отправителя, требуется складская накладная, в случае железнодорожной или автомобильной перевозки – транспортная накладная, при доставке по морю необходим коносамент. Также экспедиторы помогают оформить грузы на таможне, для чего потребуются следующие бумаги:

  • декларация,
  • коммерческая документация на товар,
  • бумаги из банка, доказывающие оплату.

На некоторые товары таможенные сотрудники требуют сертификаты или свидетельства, подтверждающие государственную регистрацию. Отсутствие каждой из этих бумаг приводит к задержке груза на таможне, что повышает стоимость товара.

Группа компаний «Транс Мониторинг» предоставляет сопровождение китайской продукции, перевозимой контейнерами, железнодорожными составами, автотранспортом, выполняет страхование товара, гарантирует доставку в срок.

Сопровождение ж/д грузов Алматы

Источник: rfkgrp.com