• Главная
  • Новости
  • Как перевезти строительную технику и избежать проблем: решение вопроса

Как перевезти строительную технику и избежать проблем: решение вопроса

13 декабря 2019

Габаритная спецтехника все чаще используется строительными компаниями и не только. Нередко возникают ситуации, когда большие машины необходимо доставить на удаленный участок работ или в другой город, в случае, когда компания получила подряд или выиграла тендер в другом регионе.

Перемещаться на большие расстояния своим ходом, чтобы добраться до пункта назначения, строительная техника зачастую не может – по вполне понятным причинам. Габаритные машины весят по несколько тонн, их просто не сможет выдержать асфальтовое покрытие (если оно есть). Кроме того,  строительная техника – это, как правило, тихоходы (нередко – гусеничные), которые не могут развить скорость на трассах и будут лишь помехой транспорту на дорогах.

Так что добираться до стройки негабаритной строительной технике проще всего на спецавтомобилях.  Транспортировка – задача не самая простая и порой связана с решением очень многих проблем. Справиться с ними вполне возможно, если обратиться к проверенным компаниям, которые уже многие годы успешно занимаются перевозками стройтехники. Важно обращать внимание при выборе на возможности компании – может ли она организовать транспортировку техники не только автотранспортом, но и по железной дороге.  

Сколько стоит перевезти строительную технику?
Самый эффективный и быстрый метод транспортировки – с использованием низкорамной платформы. Она имеет высокую грузоподъемность и техника помещается на нее полностью (не нужен разбор). Еще одно преимущество такого способа перевозки - строительная техника может заехать на платформу самостоятельно по гидравлической аппарели, что значительно удешевляет стоимость перевозки.  Этот механизм позволяет легко и быстро установить транспортируемую спецтехнику на платформу, надежно закрепить машину для устойчивости, предотвратить перемещение по платформе во время движения.
Также на цену транспортировки влияет расстояние. Если техника едет в пределах региона, то для ее транспортировки достаточно платформы или тягача, а вот для дальних расстояний потребуется железнодорожный транспорт – это значительно повышает стоимость перевозки. Также немаловажный фактор – габариты и параметры груза. Для транспортировки необходимы согласования и документы. Гораздо сложнее их получить в случае перевозки негабаритной техники.
В некоторых случаях требуется сопровождение груза сотрудниками ГИБДД и охраной. Это также согласовывается дополнительно.

Сопровождение железнодорожных грузов

Источник: metronews.ru