• Главная
  • Новости
  • Система электронного пломбирования – гарант сохранности ваших грузов

Система электронного пломбирования – гарант сохранности ваших грузов

12 июня 2020

Группа компаний «Транс Мониторинг»    обеспечивая комплексную сохранность грузов, перевозных автомобильным и железнодорожным транспортом по территории Республики Казахстан и странам СНГ, как значимый элемент системы безопасности использует электронные системы пломбирования.

Электронные пломбирование – это реальное повышение экономической эффективности перевозок, которые достигается за счет:

  1. Сохранности груза
  2. Контроля за состоянием груза
  3. Дистанционный контроль местоположения груза в реальном времени, по маршруту следования.
  4. Снижение эксплуатационных расходов
  5. Повышения доходов от коммерческой работы транспорта
  6. Снижения расходов на страхования и охраны груза в пути.

Электронные системы пломбирование:

  • компактность и удобства эксплуатаций,
  • возможность установки на штатный запорные узлы любых типов подвижного состава и контейнеров без их модернизаций,
  • передача сигналов в соответствии с установленным алгоритмом работы.
  • автономность работы до 40 суток в любых погодных условиях
  • адаптация в интеллектуальные системы безопасности

Массовое применение современных пломбировочных устройств определяется их относительно низкой стоимостью и способностью успешно выполнять свои функции в любых условиях.

В этой связи электронные системы пломбирования рассматривается как значимый элемент системы безопасности, обеспечивающий индикацию криминального вмешательства и защиту объекта (груза) от несанкционированного доступа, идентификацию, учет и контроль объектов и грузов, решение логистических задач. Уникальность электронных пломбированных устройств (пломб) заключается в том, что при всей своей простоте они являются носителем таких свойств и характеристик, которые обусловливают возможность их эффективного применения в системах безопасности и защиты объектов

Электронные пломбировочные устройства широко применяются на различных видах транспорта, во всех отраслях промышленности и системах обеспечения жизнедеятельности населения, для организации учета объектов и грузов, регистрации проведения контрольно-надзорных функций, проведения таможенных и фискально-налоговых процедур. Основная цель пломбирования – выявить факт несанкционированного доступа к защищаемому объекту и упростить учетно-контрольные функции на объекте.

Система оперативного наблюдения в реальном времени за технологическими процессами контейнерных перевозок, с применением многоразовых электронных пломб в сочетании с глобальной сетевой средой, повысит эффективность и безопасность контейнерных перевозок, обеспечит оперативную доступность всех участников транспортной цепи, таких как владельцы груза, транспортные компании, порты, таможенные органы, пограничная служба и других. пользователей, к информационным ресурсам системы для решения конкретных вопросов обеспечения безопасности транспортных потоков.