• Главная
  • Новости
  • Цифровая логистика проведет тестовую перевозку санкционных грузов в рамках проекта КСТП

Цифровая логистика проведет тестовую перевозку санкционных грузов в рамках проекта КСТП

2 августа 2021

ООО «Цифровая логистика» расширяет перечень грузов, доступных к оформлению через ЭТП ГП. Так в сентябре 2021 года клиенты смогут оформить онлайн транзитную перевозку санкционных грузов по территории Российской Федерации c применения средств идентификации (электронных навигационных пломб).

Презентация нового сервиса ЭТП ГП прошла на заседании рабочей группы КСТП по развитию информационных технологий (РГ РИТ) в рамках обсуждения дальнейших шагов по развитию проекта КСТП «Интеграционная цифровая платформа» (ЭТП ГП является ее «российским сегментом»). В ходе выступления докладчиком было предложено организовать пилотную транзитную перевозку санкционного груза, предполагающую навешивание пломбы, которое поддержали другие участники РГ РИТ.

Новая услуга позволит клиентам ЭТП ГП (грузоотправителям или экспедиторам) в онлайн режиме рассчитать стоимость, заказать и оплатить транзитную перевозку санкционных грузов по территории РФ за счет использования современных, удобных и престижных цифровых сервисов при этом взаимодействие с ОАО «РЖД» и единственным сертифицированным Министерством Транспорта РФ оператором пломбирования ООО «Центр Развития Цифровых Платформ» (ЦРЦП) происходит в цифровом формате, без заключения клиентом отдельных договоров. Нерезидентов Российской Федерации основное преимущество состоит в отсутствии необходимости привлечения компании-агента, работающего в российской юрисдикции, для получения услуги перевозки санкционных товаров транзитом по РФ.

В рамках работы сервиса, поставщиком электронной пломбы для которого является ООО «ЦРЦП», клиенту предоставляется мониторинг перевозки груза на всем пути следования по территории РФ и информирование о внештатных ситуациях, возникающих с опломбированным грузом, что позволяет в реальном времени обеспечивать постоянный контроль над перевозкой.

«Мы удовлетворены результатами проведенной работы, которая ранее привела к началу на ЭТП ГП транзитных перевозок, но видим также и дополнительные перспективы для их развития поэтому внедряем новые услуги, чтобы добиться идеальных сроков доставки грузов в международном сообщении и максимально расширить спектр предоставляемых цифровых услуг», – отметил генеральный директор ООО «Цифровая логистика» Николай Резвов.

Охрана и сопровождение грузов на железнодорожном транспорте

Источник:https://www.rzd-partner.ru/