• Главная
  • Новости
  • На дорогах Казахстана временно ввели ограничения для большегрузов

На дорогах Казахстана временно ввели ограничения для большегрузов

28 марта 2019

Ограничения действуют для автомобилей с нагрузкой свыше 8 тонн.

На дорогах Казахстана ввели временные ограничения для грузовых автомобилей, сообщает инспекция транспортного контроля Астаны.

"При организации движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам республиканского значения, вводится ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн, согласно сроков ежегодного действия временных ограничений", - сообщили в пресс-службе.

Временные ограничения движения действуют с 1 марта по 1 апреля для регионов V дорожно-климатической зоны - Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Южно-Казахстанская, Карагандинская (Жезказганский регион) области.

"И с 23 марта по 1 мая для регионов IV дорожно-климатической зоны - Акмолинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская (Карагандинский регион), Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области", - говорится в сообщении.

Ограничения не распространяются на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров, мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гуманитарную помощь пострадавшим, перевозку продуктов питания, пассажиров и багажа, медикаментов, занятые на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции.

"В этой связи, при превышении допустимых весовых и габаритных параметров автотранспортных средств необходимо получить специальное разрешение на проезд крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств по автомобильным дорогам Республики Казахстан", - подчеркнули в инспекция транспортного контроля Астаны.

Источник: bnews.kz