Охрана грузов: особенности сопровождения

18 мая 2022

Охрана грузов-tm-group.suКомплексные действия, направленные на защиту грузов во время транспортировки, позволяют в целости и сохранности доставить имущество от отправителя к получателю. Как правило, на подобные мероприятия бизнесмены и компании, предоставляющие услуги, обращают особое внимание. Доверять доставку материальных ценностей дилетантам глупо и, в некотором роде, опасно.

На что обращать внимание, заказывая охрану грузов в транспортной компании

Квалифицированные сотрудники с опытом работы гарантируют 99% полной сохранности имущества во время перевозки, остальной процент приходится на современный транспорт, скорость доставки, оперативность погрузки-выгрузки товара.

Казалось бы, что проще: заказываешь услугу, отправляешь товар на склад, указываешь место назначения и можно жить спокойно. Оказывается, охрана грузов - не простая услуга, а обязательство, требующее соблюдения законов, регламента, оформления соответствующих документов.

Охранные услуги условно делятся на категории:

  • ВОХР (военизированная) охрана, которая имеет собственный командно-караульный штат и вооружена табельным оружием огнестрельного типа;
  • сторожевая охрана, организовывается гражданскими лицами, вооруженными травматическим оружием, электрошокерами, в некоторых случаях - гладкоствольными ружьями.

Деятельность охранных услуг определяется Федеральным Законом № 77-ФЗ «О ведомственной охране», соблюдение которого поможет обеспечивать надежное сопровождение грузов при перевозке автомобильным, железнодорожным транспортом. Каждый привлеченный военный или охранник заключает договор с компанией и несет полную физическую, материальную ответственность за выполнение задачи.

Преимущества охраны грузов

Услуга, которая гарантирует полную защиту груза от грабежей на дорогах, от несанкционированных взломов, доступна для всех, кто ценит свое время, деньги. Стоимость невысока, гарантии - 100%. Заказ охраны материальных ценностей, имущества, товаров - это не прихоть, а одна из важных составляющих успешного бизнеса.

Охрана и сопровождение грузов на железнодорожном транспорте

Источник: pognali.su